Назначение нового и.о.благочинного Дятьковского церковного округа

12 Июнь 2012

Указом Епископа Брянского и Севского от 12 июня 2012 года, и.о.благочинного Дятьковского округа Брянской Епархии назначен священник Павел Корнеев.

Иерей Павел Корнеев родился в 1979 году в г.Брянске. Окончил Сещинскую среднюю школу в 1996 году. В 1997 году окончил Брянскую межрегиональную школу переводчиков "Intex" по специальности "Деловой английский". В том же году поступил на Пастырские курсы Брянской Епархии (впоследствии - Брянское Духовное Училище). В 1998 году Архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком (Лебедевым) рукоположен в сан диакона и назначен штатным клириком Брянского Петро-Павловского собора (с 2002 года - женский монастырь). С января 2003 года - на послушании в Брянском Епархиальном Управлении: диакон при Архиерейских Богослужениях, заведующий канцелярией Управления, позже - пресс-секретарь Брянской Епархии. С 2006 года - клирик Брянского Кафедрального Собора. В 2009 году Епископом Брянским и Севским Феофилактом (Моисеевым) рукоположен в сан иерея. С 2012 года - настоятель храма в честь Преображения Господня г.Дятьково, и.о.благочинного Дятьковского церковного округа Брянской Епархии.