Первая огласительная беседа в Дятьково

22 Июнь 2012

22 июня 2012 года, в храме в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина г. Дятьково состоялась огласительная беседа с желающими принять Таинство Крещения взрослыми, восприемниками малышей и их родителями.

Оглашение перед Крещением - недавно возрожденная древняя христианская традиция, - в таком формате состоялась  в Дятьковском благочинии впервые. Беседу провел исполняющий обязанности благочинного Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Священник рассказал присутствовавшим об основах Православной веры, о должном Богопочитании, о сути предстоящего Таинства и об ответственности восприемников за своих крестников. Впоследствии такие беседы будут проводиться в городе Дятьково, а также на приходах благочиния, регулярно.