Начало нового учебного года

01 Сентябрь 2012

1 сентября духовенство Дятьковского округа участвовало в  мероприятиях по случаю начала учебного года в школах. Священники напутствовали детей и наставников в школах городов Дятьково и Фокино, поселков Ивот, Любохна и Стеклянная Радица, селе Слободище.
И.о. благочинного Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев совершил молебен с окроплением Святой водой помещений в средней школе и школе-интернате VII вида в с/х "Дружба", что в пригороде Дятьково. Учащимся были вручены иконы Божией Матери "Прибавление ума", библиотеке школы передан экземпляр "Истории Брянской Епархии".
Затем иерей Павел принял участие в торжестве, посвященном Дню знаний в Дятьковской городской гимназии. Статус гимназии эта школа приобрела в нынешнем году, при участии администрации Брянской области произведены масштабные ремонтные работы в здании. В торжествах в гимназии принимали участие: заместитель Губернатора Брянской области А.Н.Теребунов, глава города Дятьково С.А.Морозкин.