Встреча в Дятьковском муниципальном отделе образования

03 Сентябрь 2012

3 сентября и.о. благочинного Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" города Дятьково иерей Игорь Купряшин встретились с начальником Дятьковского районного муниципального отдела образования Кривцовой Еленой Степановной и ее сотрудниками.

На встрече обсуждались вопросы преподавания Основ Православной культуры в учебных учреждениях Дятьковского района, достигнута договоренность о постоянном контакте преподавателей этого предмета со священнослужителями. Принято решение о продолжении участия Дятьковских школьников в конкурсе рисунков "Красота Божьего мира", при поддержке Дятьковского благочиния, а также рассмотрены возможности поощрения участников.

В завершение встречи иерей Павел окропил помещения отдела образования Святой водой и преподнес в дар школам Дятьковского района комплекты наглядных пособий к изучению Основ Православной культуры для 1-11 классов.