Подарки многодетным семьям Дятьковского района

02 Сентябрь 2012

 2 сентября в храме в честь Преображения Господня города Дятьково настоятель храма иерей Павел Корнеев по окончанию Божественной Литургии вручил подарки многодетным семьям Дятьковского церковного округа.

     Наборы школьной одежды и принадлежностей были предоставлены Брянским Епархиальным Управлением, по благословению Епископа Брянского и Севского Александра.

     Необходимые для обучения в школе вещи были вручены одиннадцати многодетным семьям города Дятьково и Дятьковского района Брянской области.

     Ранее, 26 августа, наборы школьной одежды и обуви были вручены четырем многодетным семьям поселка Стеклянная Радица настоятелем местного храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов иереем Дионисием Кузнецовым. Эти подарки были приобретены силами прихода в честь Преображения Господня города Дятьково.

     Подобная масштабная благотворительная акция в Дятьковском церковном округе проводилась впервые. Духовенство и прихожане выражают благодарность Преосвященному Владыке Александру и Брянскому Епархиальному Управлению за внимание к нуждам Православной паствы.



назад к списку новостей