Новый учебный год в Дятьковской Воскресной школе

09 Сентябрь 2012

9 сентября 2012 года начался учебный год в Дятьковской Воскресной школе.

Торжественный акт начала учения предварился педагогическим советом школы, который возглавили исполняющий обязанности благочинного Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" города Дятьково иерей Игорь Купряшин.

На совете обсуждались учебные планы грядущего года. Было принято решение о введении в программу обучения предметов "Литургика" и "Святыни России". В изучении православных Святынь особое внимание будет уделено Святыням Брянской Епархии, в том числе подвигу Новомучеников и Исповедников Брянских. Учебный процесс будет  проводиться с использованием  мультимедийных средств. Педсоветом был принят к рассмотрению проект Устава Воскрсеной школы.

Дятьковская Воскресная школа воспитывает более 80-ти учащихся возрастом от шести до пятидесяти (и выше) лет. Срок обучения - три года.
По окончании педагогического совета, в присутствии преподавателей и учащихся был совершен молебен перед началом учения.