Посещение Дятьковского областного наркологического диспансера

08 Октябрь 2012

Сегодня, в день памяти Преподобного Сергия, игумена Радонежского, и.о.благочинного Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов пос.Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов посетили Фокинский наркологический диспансер.

И.о.благочинного иерей Павел представил священника Дионисия, как ответственного от Дятьковского благочиния за работу с пациентами и персоналом диспансера. Иерей Дионисий провел первую беседу с группой пациентов диспансера, в то время как иерей Павел Корнеев встречался с персоналом медицинского учреждения.

Состоялась встреча священников с руководителем отделения по лечению наркологической зависимости Пирусом Робертом Владимировичем и с психологом центра Андреем Владимировичем Олейниковым . Достигнута договоренность о возобновлении регулярного посещения диспансера священником, с совершением Таинств Православной Церкви.