Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся

14 Октябрь 2012

Храм Преображения Господня, город Дятьково

После Божественной Литургии, настоятель храма, и.о.благочинного Дятьковского округа иерей Павел Корнеев огласил Послание к Празднику Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященного Епископа Брянского и Севского Александра (текст Послания опубликован в Дятьковской районной газете "Пламя труда", выпуск от 12 октября сего года). На Богослужении среди многочисленных прихожан присутствовали  воспитанники Дятьковского районного центра социальной помощи семье и детям. После оглашения Послания  настоятель обратился к присутствующим с призывом принять участие в Церковном служении тем, кто находится в заключении.

Затем, по благословению Епископа Брянского и Севского Александра, в храме был совершен молебен  о находящихся во узах.

 Во время последовавшего за ним традиционного общего молебна, были произнесены молитвословия о скором благополучном нахождении пропавшей две с лишним недели назад десятилетней жительницы Дятьково отроковицы Валерии Устименко (с момента пропажи девочки духовенство благочиния постоянно совершает молитвенные чинопоследования о благополучном нахождении пропавшей. Духовенство города Дятьково сотрудничает с полицией и добровольцами в поисках Валерии: неоднократно с Церковных амвонов звучали призывы о помощи в поисках; и.о.благочинного иерей Павел встречался с представителями поисковой организации «Liza Alert», во время недавней встречи с православной молодежью, иерей Павел также призвал всех участвовать в поисках).

По окончании Богослужения, в Дятьковский районный центр помощи семье и детям (детский приют) традиционно были направлены фрукты и сладости. И.о.благочинного иерей Павел Корнеев посетил Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где встретился с руководством, сотрудниками и насельниками учреждения. Священник поздравил всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы, передал учреждению продукты питания и брошюры для библиотеки, достигнута договоренность о скором совершении чина освящения комплекса зданий Дома-интерната.

 

 



назад к списку новостей