В селе Слободище Дятьковского района открылась Воскресная школа

20 Октябрь 2012

20 октября 2012 года при храме во имя Мучеников Флора и Лавра села Слободище начала действовать Воскресная школа, был проведен первый урок.

В этот день в классе Воскресной школы состоялась встреча исполняющего обязанности благочинного Дятьковского церковного округа иерея Павла Корнеева с преподавателями и учащимися школы. Перед началом первого урока священник Павел обратился к детям и учителям с напутственным словом и благодарил священника храма во имя Мучеников Флора и Лавра иерея Виктора Сидорова, а также директора местной школы, руководство и сотрудников Слободищенского Дома культуры за труды по устроению Воскресной школы. "Весьма важно, - сказал священник Павел,- всем взрослым миром участвовать в духовно-нравственном воспитании детей - нашего будущего. Наши с Вами далекие предки воспитывали детей в Православии, чем и сильна всегда была, и я надеюсь, будет, Русская Земля. Сегодня Вы - взрослые, положили залог твердого православного духовно-нравственного будущего здесь, в селе Слободище, и, благодаря этому  залогу, уверен, Вам не боязно будет оставить этот мир, зная, что он в надежных православных руках. А Вам, наши юные сподвижники, ученики новосозданной Воскресной школы, желаю усердия и прилежания. Знайте, ребята, Вы сделали решительный, действительно мужественный шаг, мне известно, как много Вам задают на выходные в школе и как трудно исполнить это... Держите этот шаг твердо, Вы на правильном пути".

Фото см. здесь: сайт Брянской Епархии