55 лет Фокинской детской школе искусств

26 Октябрь 2012

26 октября 2012 года Детская школа искусств города Фокино отметила 55-летие со дня основания.
В этот день в Фокинском городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, в котором принял участие исполняющий обязанности благочинного Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.
В юбилейных торжествах принимали участие администрация города Фокино, начальник Управления культуры Брянской области Н.А. Сомова, директора школы-юбиляра: от первого - академика С.С. Сафронова до нынешнего - Н.А. Антоновой, директора школ и руководители дошкольных учреждений Дятьковского района, ветераны войн и труда, многочисленные ученики и выпускники Фокинской школы искусств.

Руководству и преподавательскому составу школы-юбиляра были вручены награды и благодарности Губернатора Брянской области, Администраций Дятьковского района и города Фокино.

От Дятьковского благочиния Брянской Епархии преподавателю Фокинской школы искусств Ольге Николаевне Качановой был вручен памятный подарок, с благодарностью и признательностью за долгий добросовестный труд по сохранению и возрождению церковно-певческой православной традиции среди детей при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Фокино. В дар Фокинской школе искусств от Дятьковского благочиния был преподнесен комплект компакт-дисков с записью поэмы А. Мельникова "Русский Крест".

По окончании торжества, священник Павел побеседовал с учащимися школы искусств.



назад к списку новостей