День празднования в честь Казанской иконы Божией Матери - День народного единства

04 Ноябрь 2012

4 ноября 2012 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и государственного праздника - День народного единства, в городе Дятьково состоялся Крестный ход.

По окончании Божественной литургии из городских храмов в честь Преображения Господня и в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" православные верующие прошли Крестным ходом по улицам города и встретились на центральной площади Дятьково.

Затем объединенное Крестное шествие, возглавляемое настоятелями городских храмов - иереем Павлом Корнеевым и иереем Игорем Купряшиным, проследовало к Поклонному Кресту на месте разрушенного Дятьковского Преображенского храма, где был совершен молебен, после которого священнослужители и глава Дятьковской городской администрации С.А. Морозкин обратились к многочисленным участникам торжеств с приветственными словами и поздравлениями.