ОБРАЩЕНИЕ ЕПИСКОПА БРЯНСКОГО И СЕВСКОГО АЛЕКСАНДРА

21 Декабрь 2012

Возлюбленные братья и сестры! В преддверии приближающегося Великого Праздника Рождества Христова обращаюсь к Вам, дорогие мои, с призывом в эти святые дни вспомнить о тех, кто нуждается в нашей заботе и поддержке.
     Исполняя заповедь Христову, Русская Православная Церковь оказывает помощь самым разным категориям нуждающихся наших сограждан. В первую очередь такой помощи ждут самые беззащитные – дети-сироты. К сожалению, печальной приметой нашего времени стало появление большого числа детей, лишенных родительской заботы и ласки. Причиной тому – духовный кризис, переживаемый современным российским обществом, размывание вековых моральных устоев, разрушение семей. В этих условиях нравственная обязанность христиан и всех людей доброй воли - оказать поддержку детям-сиротам, внести в их жизнь частичку радости и тепла.
     Брянская Епархия осуществляет сбор средств на Рождественские подарки для воспитанников детских приютов, интернатов и детских домов Брянской области. Призываем всех принять посильное участие в этом Богоугодном деле. Дети-сироты ждут нашей поддержки и любви.
     Благословение Божие да пребудет со всеми участниками этого доброго начинания!

Реквизиты для пожертвований:

ПРО Брянская Епархия Русской Православной Церкви
ИНН: 3234017260 КПП : 323401001
р/сч. 40703810826250000008 в филиале ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже. кор.сч. 30101810100000000835
в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Воронежской области,
БИК: 042007835

Назначение платежа:
Благотворительное пожертвование на Социальную помощь.