Архипастырское посещение Дятьковского благочииния

08 Январь 2013

8 января  2013 года, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Епископ Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня города Дятьково.

Владыке сослужили: Секретарь Епархиального Управления протоиерей Павел Чикалин, исполняющий обязанности благочинного Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, священники Дятьковского благочиния - иерей Иоанн Ногас, иерей Олег Шпаков, иерей Игорь Купряшин и иерей Димитрий Шматов, а также настоятель храма во имя Блаженной Ксении Петербургской города Брянска иерей Виктор Друян.

На Малом входе Преосвященный Владыка Александр удостоил Церковных наград священнослужителей: иерея Виктора Друяна - наперсным Крестом, иерея Димитрия Шматова - правом ношения набедренника и камилавки.

По окончании Богослужения Епископ Александр поздравил духовенство и мирян с Праздником Рождества Христова. Со словами благодарности к Архипастырю обратился исполняющий обязанности благочинного иерей Павел Корнеев и передал Владыке в дар икону "Тайная Вечеря". Архиерея также приветствовал глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев. В завершении приветствий и поздравлений, всем прихожанам были вручены Рождественские подарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Архиерейское Богослужение в Преображенском храме

Из Преображенского храма Управляющий Брянской Епархии в сопровождении главы района и благочинного, проследовал в центр города Дятьково, где осмотрел предполагаемое место строительства православного храма. Затем Владыка посетил приходы Дятьковского церковного округа: храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" города Дятьково, а также храмы в честь Покрова Пресвятой Богородицы в поселках Бытошь и Ивот. В храмах Епископ Александр встречался с настоятелями, прихожанами и детьми - всем Владыка вручал подарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Епископ Брянский и Севский Александр посетил приходы благочиния