"Библейские чтения" - читаем Священное Писание

09 Февраль 2013

В храме в честь Преображения Господня г.Дятьково, по субботам, после Богослужения проводятся беседы о Священном Писании - Святой Библии - основе Православного вероучения - "Библейские чтения".

После Богослужения в субботу прихожане остаются в храме и для них священник читает Священное Писание, разъясняя его строки на основании толкований Святых Отцов Церкви и современных библеистов.

К настоящему времени состоялось уже две беседы. Темы этих бесед - "Священное Писание, как таковое", "Шестоднев - сотворение мира" и "Грехопадение и его послествия для людей и мира". Тема следующей беседы - "Жизнь человечества до потопа. Всемирный потоп".

Длительность каждой беседы- не более часа. На каждой беседе слушатели пользуются возможностью задать интересующие их вопросы священнику.

Для участия в беседах приглашаются все желающие.

"Библейские чтения проводятся по субботам, по окончанию Богослужения, в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково