Первая Божественная Литургия в Дарковичском Доме-интернате для престарелых и инвалидов

14 Март 2013

14 марта в Молитвенной комнате Дарковичского Дома-интерната для пожилых и инвалидов впервые совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, ему сослужил иерей Димитрий Шматов - клирик благочиния и окормляющий этот Дом-интернат.

В Доме-интернате иерей Димитрий бывает регулярно, каждый его приезд - радость для проживающих и трудящихся в нем. Совершение Таинства Евхаристии в Молитвенной комнате, позволившее всем желающим участвовать в соборной молитве и причаститься Святых Христовых Таин - значительное духовное укрепление, особенно в преддверии Великого Поста.

В своем слове по окончании Божественной Литургии иерей Павел напомнил молящимся о нынешнем праздновании в честь иконы Божией Матери "Державная", призвал не унывать, но всегда полагаться на милостивую помощь Царицы Небесной.