С ВЕЛИКИМ ПОСТОМ!

17 Март 2013

Вечером 17 марта, накануне Великого поста священники Дятьковского благочиния собрались в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково для совместного служения и совершения Чина прощения. С напутственным словом к собратьям пастырям и Дятьковской пастве обратился иерей Павел Корнеев. В завершение совего слова, иерей Павел испросил прощения у священнослужителей и мирян.

В этот вечер в Преображенском храме служили: настоятель храма иерей Павел Корнеев, протоиерей Владимир Андриянов, настоятель Свято-Введенского храма села Любышь; иерей Иоанн Ногас, настоятель Покровского храма поселка Ивот; иерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково и клирик того же храма  - иерей Александр Лынка; иерей Владимир Тартачный, настоятель Покровского храма поселка Бытошь; настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов села Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов и клирик Преображенского храма иерей Димитрий Шматов, возглавивший певческий чин.

С Великим постом!

"Ты постишься? Напитай голодных, напои жаждущих, посети больных, не забудь заключенных. Утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истинен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой и в изобилии даровал плоды покаяния".
Святитель Иоанн Златоуст