АРХИПАСТЫРСКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ГОРОДА ФОКИНО ДЯТЬКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

17 Апрель 2013

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, Епископ Брянский и Севский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино. Владыки сослужили: Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в г.Фокино иерей Тимофей Тимофеев и клирик храма в честь Преображения Господня г.Дятьково иерей Димитрий Шматов. На Богослужении присутствовали: глава администрации города Фокино Гришутин В.В. и Советник Губернатора Брянской области по делам религий Гавриков С.А. Слово благовестия после причащения произнес иерей Димитрий Шматов.

По окончании Богослужения Преосвященный Епископ Александр обратился к присутствующим с назидательным словом о Великом посте, об отношении к ближним и детям. Слова благодарности Владыке за посещение города Фокино и совершенное Богослужение произнес иерей Павел Корнеев. От прихожан и тружеников храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино благочинный преподнес Архипастырю образ Святителя Николая Чудотворца.

В продолжение своего визита в Дятьковское благочиние, Епископ Александр посетил село Пупково, где возгласил "Вечную память" у памятника погибшим воинам и осмотрел строящийся храм во имя Преподобного Сергия Радонежского, а также производственные предприятия благотворителей и строителей этого строящегося храма. Затем Владыка осмотрел предполагаемое место строительства нового храма в городе Фокино.