Торжества в Брянском Свенском мужском монастыре

30 Август 2013

30 августа благочинный округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково иерей Игорь Купряшин, клирик упомянутого храма иерей Александр Лынка и паломники из городов Дятьково и Фокино приняли участие в торжествах, посвященных Свенской иконе Божией Матери в Брянском Свенском Успенском мужском монастыре.

Божественную Литургию в монастырском храме во имя Преподобных Антония и Феодосия Печерских возглавил Высокопреосвященный Митрополит Брянский и Севский Александр. Владыке сослужили благочинные, настоятели монастырей, приходские священнослужители. По благословению Митрополита Александра, проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг стен обители. Затем крестоходцы, по традиции, прошли по древнему центру города Брянск.