День памяти Святых Петра и Февронии Муромских

15 Сентябрь 2013

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви определен дополнительный день памяти Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских - ближайшее Воскресение к 19 сентября. В нынешнем году это празднование совершается впервые.

В Воскресный день 15 сентября в храмах благочиния совершались Богослужения, по окончании которых священники огласили Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прихожанам вручали листовки с кратким житием и молитвословиями Святым Петру и Февронии.

В Дятьковских храмах в честь Преображения Господня и в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в этот памятный день совершался Чин венчания. Таинство совершили настоятели упомянутых храмов - иерей Павел Корнеев и иерей Игорь Купряшин. По окончании Богослужения священники вручили молодым памятные подарки.

Фото - Александр Сысоев, Иван Борисов