Открытие фотовыставки к 70-летию освобождения Брянщины

16 Сентябрь 2013

16 сентября, накануне празднования 70-летия освобождения Брянщины, в Дятьковской районной библиотеке состоялось открытие выставки фотохудожника Александра Сысоева, сотрудника храма в честь Преображения Господня г.Дятьково. В открытиии выставки приняли участие сотрудники билиотеки, страшеклассники, учащиеся индустриального колледжа, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, писатель В.М.Михалев и, конечно же, автор представляемых фоторабот.

Тема сюжетов экспозиции - сотрудничество Церкви и Государства в Дятьковском районе в части сохранения памяти о Великой Отечественной войне, забота о ветеранах и участниках войны. Выставка посвящена 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В дар библиотеке благочинный преподнес комплект экземпляров издания "Брянские Миряне".

Об авторе выставки.

Александр Сергеевич Сысоев, библиотекарь храма в честь Преображения Господня, родился в г. Дятьково в 1962 г. Фотографировать начал незадолго до окончания школы. «Смена 8М», как и у многих, была первой фотокамерой. Цифровое фото начал осваивать с 2007 года. Ведет фотолетопись прихода в честь Преображения Господня г. Дятьково и, по возможности, благочиния. Это и определило основной жанр, в котором Александр Сергеевич работает до сих пор. Это репортаж. Попутно репортажный портрет, а по возможности - пейзаж. Кроме того автор имеет некоторый опыт по репродукционной съёмке и макро.

Фото - автора



назад к списку новостей