Храмы Дятьково посетили паломники из Брянска

29 Сентябрь 2013

29 сентября, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в город Дятьково прибыли паломники из областного центра. Гости участвовали в Богослужении, многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Затем настоятель храма иерей Павел Корнеев организовал обзорную экскурсию по храму и прилегающей территории.

Священник рассказал паломникам об истории Православия на Дятьковской земле, о ныне действующем храме Преображения Господня, о чтимых Святынях этого храма. Гости побывали на месте захоронения Мальцовых, а также священнослужителей и монашествующих, осмотрели библиотеку, Церковный дом и подсобное хозяйство Прихода. После трапезы паломники в сопровождении иерея Павла проследовали в храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в центре Дятьково, где их встретил настоятель иерей Игорь Купряшин. Он рассказал гостям об истории созидания храма и об уникальном хрустальном иконостасе, ныне украшающем этот храм. Помолясь, паломники отбыли в обратный путь.

Дятьковское благочиние благодарит Паломническую службу Брянской Митрополии за организованный визит и приглашает паломников вновь посетить Дятьково, а также города и села района.