ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ШИБЕНЦЕ

14 Октябрь 2013

14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил храм в микрорайоне Шибенец города Фокино Дятьковского благочиния, отмечающий свой Престольный праздник.

В храме Архипастырь совершил Божественную Литургию и Крестный ход в сослужении Секретаря Брянской Митрополии протоиерея Павла Чикалина, благочинного Дятьковского округа иерея Павла Корнеева, настоятеля храма микрорайона Шибенец протоиерея Михаила Тартачного и настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково иерея Игоря Купряшина. За Богослужением пел хор под управлением регента А.Бирюкова. Слово перед причащением мирян произнес иерей Игорь Купряшин

На Божественной Литургии присутствовали: Директор Фокинского комбината строительных материалов М.И.Ивако, а также паломники из городов Брянск, Дятьково и Фокино.

По окончании Богослужения Митрополит Александр обратился к верующим со словами поздравления с Праздником и назидания хранить благочестие, веру и упование на благодатную помощь Царицы Небесной. Особое внимание прихожан Владыка обратил на необходимость  их живого, деятельного участия в жизни Прихода - молитвенного и жертвенного труда. Со словами благодарности за Архипастырский визит и совершение Богослужения в храме микрорайона Шибенец к Владыке Митрополиту обратился благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Настоятель храма преподнес правящему Архиерею образ Воскресения Христова, после чего Владыка Александр вручил прихожанам памятные иконы Покрова Пресвятой Богородицы и сладкие подарки.

Затем, в сопровождении М.И.Ивако и духовенства, Митрополит Александр проследовал на Фокинский комбинат строительных материалов, где встретился с рабочими предприятия. Владыка на встрече особо отметил, что добрым участием директора и сотрудников комбината возведен Брянский Кафедральный Собор, многие храмы на территории Брянской области, о чем выразил благодарность руководству и труженникам. На память о встрече с Архипастырем, работники предприятия получили иконы Божией Матери и сладости. В ответном слове директор комбината Михаил Иванович благодарил Владыку и духовенство за встречу. В память о посещении предприятия, он вручил Митрополиту Александру хрустальную дарохранительницу производства Дятьковского хрустального завода.

По завершении визита на Фокинский комбинат строительных материалов, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил строящийся храм во имя Преподобного Сергия Радонежского в находящемся неподалеку селе Пупково.