Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

04 Декабрь 2013

Храм в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы села Любышь известен издревле. Старейший из ныне действующих храмов Дятьковского благочиния сегодня отметил свой Престольный Праздник.

Торжества в храме возглавил правящий Архиерей Брянской Митрополии - Митрополит Брянский и Севский Александр. В переполненном молящимися храме Владыка совершил Божественную Литургию в сослужении Секретаря Брянской Митрополии протоиерея Павла Чикалина, Ключаря Брянского Кафедрального Собора протоиерея Сергия Рысина, благочинного Дятьковского округа иерея Павла Корнеева, настоятеля Любышского храма протоиерея Владимира Андриянова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково иерея Игоря Купряшина и многих других.

На Богослужении присутствовали: Глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев, Глава администрации города Дятьково С.А.Морозкин, ктитор храма М.М.Иванов, генеральный директор Фокинского комбината стройматериалов М.И.Ивако и другие почетные гости.

Перед причащением мирян слово благовестия произнес благочинный округа иерей Павел Корнеев.

По окончании Крестного хода Высокопреосвященный Владыка Митрополит обратился к пастве  с назидательным словом. Со словами благодарности к Владыке обратился настоятель храма протоиерей Владимир Андриянов, затем, от лица светской власти, к Архипастырю со словом приветствия и поздравления обратился Глава района Павел Валерьевич Валяев. Глава Фокинского комбината стройматериалов Михаил Иванович Ивако преподнес в дар Митрополиту хрустальный образ Богоматери.

В память о соборной молитве, совершенной в Престольный Праздник, Митрополит Брянский и Севский Александр преподнес в дар храму Введения во Храм Пресвятой Богородицы.