Строящийся храм обрел купола и Кресты

10 Декабрь 2013

10 октября, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинным Дятьковского округа иереем Павлом Корнеевым в сослужении братии Брянской Бело-Бережской мужской пустыни - игумена Глеба (Шматова) и иеромонаха Гурия (Яшникова)был совершен чин освящения Крестов и куполов строящегося храма во имя Преподобного Сергия Радонежского.

За Богослужением молились местные жители, строители, ктиторы храма, в числе которых - Генеральный директор Фокинского комбината строительных материалов Ивако М.И.

По окончании чина освящения, иерей Павел обратился к присутствующим со словом и призвал их созидать крепкую Праавославную общину, всегда молитвенно обращаясь к Игуиену Земли Русской  - Преподобному Сергию, в честь которого созидается храм в селе Пупково.

Затем, с помощью специальной техники, купола и  Кресты были установлены на здание храма.