СОБОР ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

08 Январь 2014

В день Собора Пресвятой Богородицы, 8 января, в храм в честь Преображения Господня г.Дятьково прибыли священнослужители благочиния вместе с супругами и детьми чтобы соборно молитвенно почтить Праздник Рождества Христова и его Виновницу - Пречистую Богородицу.

Божественную Литургию совершили: благочинный округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Ивот иерей Иоанн Ногас, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" п.Любохна иерей Олег Шпаков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково иерей Игорь Купряшин, иерей Михаил Никитенко и иерей Александр Лынка. Хором храма руководил иерей Димитрий Шматов.

На Литургии присутствовали также воспитанники Дятьковского центра помощи семье и детям (детский приют) вместе с воспитателем Митрониной Н.В.

По окончании Богослужения прихожанам храма были вручены сладкие подарочные наборы и иконы Рождества Христова. Затем в Церковном доме храма в честь Преображения Господня для священников, их семейств и прихожан была устроена праздничная трапеза.

 Фото - Александр Сысоев



назад к списку новостей