IV Дятьковские образовательные чтения

16 Январь 2014

   16 января, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Центре детского творчества Дятьковского района состоялись IV Дятьковские образовательные Рождественские чтения, посвященные 700-летию Преподобного Сергия Радонежского. В рамках этого образовательного форума были оглашены доклады на историческую, духовно-нравственную и образовательно-воспитательную темы. Особое внимание участники чтений обратили на сотрудничество Церкви и школы в Дятьковском районе, его перспективы и текущие вопросы.

   В Рождественских чтениях приняли участие руководители и специалисты Отдела образования Дятьковского района, преподаватели школ, учащиеся, Дятьковское духовенство и творческие коллективы.

   В завершение встречи благочинный округа иерей Павел Корнеев вручил благодарственные письма преподавателям Основ Православной Культуры за их труды в Дятьковских школах, а также принял участие в награждении школьников – лауреатов районного конкурса детских творческих работ «Рождественское чудо», проходившего в Дятьковском районе с 10 декабря 2013 года по 14 января года текущего. Ребятам были вручены грамоты и сладкие подарки.

Фото - Александр Сысоев



назад к списку новостей