Во имя добра и милосердия

24 Февраль 2014

24 февраля 2014 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась выездная благотворительная акция «Во имя добра и милосердия» в Дятьковский район с адресной помощью к детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

В ходе акции посетили 12 детей. Благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев  побеседовал с детьми и их родителями о проблемах и нуждах семьи, обсудил пути их решения, подарил духовную литературу. Семьям была оказана материальная благотворительная поддержка в виде продуктов питания, теплых пледов, средств личной гигиены, памперсов  для лежачих больных.

В акции приняли участие сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской Епархии Елена Потапова, сотрудник «Центра социальной  помощи семье и детям Дятьковского района» Гаянэ Санникова, директор БФ «Ванечка» Ирина Цыганкова.

Пресс-служба Брянской Епархии