День православной книги: встреча с молодежью

14 Март 2014

В рамках празднования Дня Православной книги, в Дятьковской библиотеке состоялась встреча со студентами Дятьковского индустриального техникума. Во встрече приняли участие работники Дятьковского муниципального отдела образования, сотрудники библиотеки, а также помощник благочинного Дятьковского округа по религиозному образованию и катехизации Семина В.В., библиотекарь храма в честь Преображения Господня г.Дятьково Ромашова Л.Г. и руководитель Дятьковского православного молодежного клуба во имя Святителя Иоанна Златоуста иерей Александр Лынка.

Со студентами общались на исторические, нравственные темы, рассказали им об истории книгопечатания, о важности литературы в созидании нравственного облика личности человека. Особое внимание докладчики уделили православному книжному слову, как выражающему духовный опыт многих поколений русских людей. Студентам техникума представили как старинные, так и современные образцы православной литературы, ознакомили с современной православной прессой, в частности, с изданиями Брянской Епархии.