Первый молебен Преподобному Сергию Радонежскому в 12-м микрорайоне города Дятьково

30 Март 2014

   В Неделю 4-ю Великого поста, в центре 12-го микрорайона города Дятьково был совершен молебен Преподобному Сергию Радонежскому, в память 700-летия со Дня его рождения и в ознаменование начала созидания здесь православной общины.

   Следуя благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, недавно посетившего это место, о созидании православных приходов шаговой доступности, благочинным Дятьковского округа иереем Павлом Корнеевым в сослужении клирика храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково, на предполагаемом месте строительства храма был совершен молебен Преподобному Игумену Земли Русской. На Богослужение пришли многочисленные жители микрорайона, а также Дятьковское казачество во главе с атаманом Вариным А.И.

   После молебна благочинный обратился с призывом о созидании на этом густонаселенном месте православного храма во имя Преподобного Сергия. Затем жители оставили свои подписи в знак поддержки и одобрения этого начинания. В ближайшее время Дятьковский православный молодежный клуб во имя Святителя Иоанна Златоуста во главе с иереем Александром Лынкой и при поддержке местных добровольцев будет проводить соответствующий опрос жителей микрорайона.

Принято решение о совершении молебна Преподобному Сергию на этом месте регулярно. Следующее Богослужение состоится 6 апреля в 13:00.

Фото - Александр Сысоев



назад к списку новостей