Соборное служение в поселке Бытошь

08 Май 2014

8 мая, накануне Дня Победы, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь священнослужители и миряне молились о упокоении воинов, погибших за Веру и Отечество. Литию в храме совершили: благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель Бытошского храма иерей Владимир Тартачный, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково иерей Игорь Купряшин и настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с.Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов.

По окончании Богослужения в храме священнослужители отбыли на Бытошское кладбище, где погребен бывший настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Тартачный. У надгробия отца Василия священники совершили Литию. В этот день, 8 мая, протоиерей Василий отмечал свой День рождения.

"Я хорошо помню отца Василия", - сказал в своем слове благочинный иерей Павел, - батюшка был всегда отзывчив к нуждам прихожан, относился к людям с любовью и заботой, много трудов приложил к восстановлению некогда поруганного Покровского храма в Бытоши. Вечная память отцу Василию, да упокоит его Господь в селениях праведных".

Фото - Иван Борисов



назад к списку новостей