Рождественский фестиваль Воскресных школ в Дятьково

08 Январь 2015

8 января в городе Дятьково состоялся Рождественский фестиваль Воскресных школ Дятьковского благочиния.

На сцене Дятьковского городского дома культуры с песнопениями и сценками выступили учащиеся Воскресных школ города Дятьково, храма микрорайона Шибенец г.Фокино, храма села Слободище, а также взрослые коллективы: хоровой ансамбль «Ладанка (г.Фокино) и народный хор взрослой группы Дятьковской Воскресной школы.

Впервые на Дятьковской сцене выступили воспитанники Воскресной школы при храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов села Стеклянная Радица. Школа создана в прошлом году трудами настоятеля храма иерея Дионисия Кузнецова.

В числе зрителей на концерте присутствовали горожане, служащие Дятьковской казачьей общины, а также духовенство.

По окончании фестиваля благочинный округа иерей Павел Корнеев обратился к присутствующим со словом благодарности к участникам и зрителям. Особую благодарность священник выразил сотруднице благочиния по религиозному образованию и катехизации Семиной Валентине Владимировне, прилагающей много усилий к развитию православного образования и воспитания в Дятьковском благочинии.