Православный молодежный спектакль впервые на сцене

11 Январь 2015

11 января в Дятьковском Межмуниципальном культурно-досуговом центре состоялось Рождественское творческое представление.

Для зрителей сказку «Двенадцать месяцев» на сцене МКДЦ представили участники Дятьковского православного молодежного клуба, Дятьковской казачьей сотни и прихожане новосозданной православной общины во имя Преподобного Сергия Радонежского из 12-го микрорайона города Дятьково во главе с настоятелем иереем Александром Лынкой.

Православная община во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково образована в прошедшем 2014 году по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра. В краткий срок в центре густонаселенного 12-го микрорайона города Дятьково был воздвигнут небольшой храм, при деятельном участии администрации района, депутата Брянской областной Думы Дмитрука Ф.Ф., Дятьковского казачества и православной молодежи. По благословению Владыки Митрополита, 21 декабря в новосооруженном храме была совершена первая Божественная Литургия.